Паспорт Гренады предлагает владельцу безвизовые путешествия в 144 страны и территории мира.

09.08.2022

Но такие же возможности есть у многих гражданств. Что же отличает Гренаду от других государств?

Статус гражданина Гренады дает редкую возможность – безвизовый въезд в Китай. С этим карибским паспортом на территории Китайской Народной Республики можно находиться на протяжении тридцати дней. Это делает гренадский паспорт невероятно выгодным для бизнесменов и инвесторов, которые хотят вложиться в стремительно развивающуюся экономику Китая и получить свою прибыль.

Аналогичная ситуация и с соседями Китая – без визы можно въехать в Сингапур (на тридцать дней) и Гонконг (на девяносто дней). Эти пункты назначения вызывают не меньший интерес у бизнеса и возможность посещать их без долгих визовых проволочек.

Уникальная виза США

Виза Е-2 – это неиммиграционная американская виза, для получения которой нужно вложить минимум 100 000 долларов США в рентабельную и доходную американскую компанию. Эта виза дает возможность свободно посещать США в любое время и находиться в стране сколько угодно.

У прочих карибских стран нет договоренностей со Штатами о выдаче виз Е-2, их граждане довольствуются визами L-1 и EB-5, на оформление которых уходит больше времени и куда больше средств.
Доступ в Европу

Гражданам Гренады не нужно оформлять шенгенскую визу – они свободно путешествуют по странам Шенгенской зоны, где могут проводить 90 дней из 180. Кроме того, владельцы гренадского паспорта могут посетить Великобританию, не задумываясь о визах, и оставаться на территории этой страны 180 дней подряд.
 

Всего для Паспорта Гренады Безвизовые Страны доступны сорок пять европейских стран. А также 25 стран в Северной Америке, 15 – в Южной Америке, 26 – в Африке и 21 – в Азии. Этот широкий выбор делает владельцев паспорта Гренады настоящими Гражданами мира.

Гражданство Гренады

Самый надежный способ получить паспорт Гренады – принять участие в программе гражданства за инвестиции. Проще говоря – это абсолютно легальный и законный, разработанный правительством способ купить паспорт.

Сделать это можно одним из двух способов:

  • пожертвовав 150 000 долларов США в государственный фонд. Обратите внимание – это невозвратный взнос.
  • инвестировав в недвижимость на территории страны как минимум 220 000 долларов США. В этом случае правительство Гренады предоставляет одобренный ими список проектов для инвестиций. Большая часть из них – это пятизвездочные курортные комплексы, которые гарантируют инвестору постоянную прибыль и со временем – возвращение инвестированных средств.

Кроме самого заявителя на гражданство могут также претендовать супруги, дети, бабушки и дедушки. Вся процедура получения паспорта занимает не больше полугода. А заключив договор с международной компанией Migronis заявитель сведет свое участие в оформлении к минимуму – ему нужно будет только собрать необходимые документы, всем остальным займутся лицензированные агенты Migronis.

На правах рекламы. Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.

Поделись с друзьями в социальных сетях:

 
Твитнуть
 

Комментировать

Яндекс.Метрика